Программа обучения

Наша программа рассчитана на то, чтобы через 3 месяца обучения вы стали профессиональным продвинутым блогером с качественным контентом.

Набор упражнений, направленный не на освоение навыков профессии актёра, а развитие психофизического аспекта человека. Благодаря такой тренинговой программе человек учится раскрываться миру, избавляется от страхов и фобий, связанных с общением с другими людьми, выступлением перед публикой. Он становится прекрасным оратором, у него налаживаются отношения со всеми людьми, он идёт по жизни легко и играючи. 

Начинается курс со знакомства с собой. Этот этап позволяет открыть в себе своё творческое «я», свободно и естественно выражать эмоции. И начинается курс с работы с голосом. Взволнованный голос выдаёт внутреннее состояние человека. Преподаватели помогут зазвучать голосу в полную силу, расширят его диапазон, улучшат тембр.

Затем следует работа с речью, где разрабатываются органы речи с целью чёткого произношения. Это делают через различные пословицы, поговорки и др.

Важную роль в речи играет интонация, придающая неповторимую окраску предложению.

Затем следуют упражнения по пластике тела, помогающие избавиться от зажимов, которые мешают свободно ощущать себя в пространстве. Но тело всего лишь отображает состояние души человека. Поэтому на курсе идёт глубокая проработка этого аспекта.

Также изучается на этом этапе импровизация. Ведь невозможно общаться и жить по шаблону. Импровизация учит человека искренне реагировать на события.

Психотехника поможет понять, откуда берутся страхи, негативные эмоции, даст человеку вдохновение и переступить через страх.

На курсе большое значение придаётся развитию воображения и внимания. Ведь, как правило, люди слушают, но не слышат, смотрят, но не видят.

Второй этап включает в себя работу над диалогом, монологом, умением общаться с партнёром, работу с новыми образами. Он состоит из:

  1. Путь к самому себе. Это этап принятия себя, развитие способности видеть прекрасное, понимание других людей.
  2. Путь к партнёру. Здесь человек учится общению с людьми, воздействовать на партнёра и отвечать на его контрдействия через различные этюды.
  3. Путь к автору. Человек погружается в мир идей и образов автора. Это актёрское умение органично действовать в логике персонажа.
  4. Путь к характеру и образу. На этом этапе человек учится пониманию персонажа, изучает его походки, жесты, речь. Это помогает лучше понимать мысли и чувства других людей.

Курс актёрского мастерства помогает человеку открыть в себе новые чувства и ощущения, помогает ему в его совершенствовании, раскрытии личностного потенциала, даёт человеку харизму. Он становится непревзойдённым оратором, легко общающимся с публикой. Укрепляется общая стрессоустойчивость, так как человек после курса легко управляет своими чувствами и эмоциями. Через своё тело он управляет своим настроением и поведением и легко добивается успеха в жизни в целом.

Оператор кино и телевидения – одна из самых сверх захватывающих, интересных и самое главное – важных из всех существующих профессий телевидения. Ведь именно его глазами зрители видят все то, что отображается на экране. Говоря другими словами, телеоператор – это поставщик картинки, на которой держится и существует телевидение в целом.
Мы стараемся, чтобы все слушатели приобрели навыки креативной личности с широким кругозором и собственным мнением, касательно профессиональных вопросов. Настоящий профессиональный телеоператор должен четко знать свои обязанности:

  • заблаговременный осмотр съемочной площадки;
  • приведение студии в готовность к записи или прямому эфиру;
  • контроль исправности и подготовка к началу работы необходимого оборудования (микрофона, камеры, переносного освещения и т. д.);
  • подготовка необходимых деталей рабочего процесса: запас видеокассет, заряженные сменные батареи;
  • заблаговременное представление видеофрагмента, создаваемого телепроекта;
  • контроль отснятого видеоматериала.

 

Монтаж — сборка частей в единое идейно-художественное целое. «Монтаж — это мысль художника, его видение мира, его идея, выраженная в отборе и сопоставлении кусков кинематографического действия в наиболее выразительном и наиболее осмысленном виде».
Построение целостной картины из отдельных кусков, элементов — прием, при котором можно отбрасывать все лишнее, оставляя только самое главное, существенное и значительное. Это дает возможность сжатия материала, концентрации действия во времени. Но при этом нельзя забывать, что монтаж в искусстве подразумевает глубокую идейно-философскую связь.

ОСНОВНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:
— Кинодраматургия. Сценарное мастерство;

— Режиссура игровых фильмов;

— Операторское искусство

— Техника речи;

— Актерское мастерство;

— Работа режиссера с актером;

— Работа режиссера с кинооператором;

— Работа режиссера с художником;

— Драматургия света и цвета в кино;

— Реквизит и декорации;

— Режиссура кино-видеомонтажа;

—  Звукорежиссура;

— История мирового кино;

— Питчинг кинопроектов;

— Мастер-классы российских кинорежиссеров;

Программа подготовки режиссеров документального кино и документального театра. Слушатели научатся видеть реальность и познавать мир с помощью камеры, находить драматургию в реальной жизни и рассказывать истории в реальном времени об окружающих людях. Программа курса — режиссура документального кино, режиссура документального театра, история документального кино, теория и практика фотографии, конструирование реальности, основы продюсирования документального кино, теория и история документального театра, интерпретация художественного текста, теория и практика монтажа, основы звукорежиссуры, сценарное мастерство, операторское мастерство, ритм, мастер-классы и консультации

Любой сценарий начинается с идеи и краткого ее описания – синопсиса. В зависимости от того, берет ли сценарист за основу собственную сюжетную линию или пишет существующего произведения, сценарий может быть оригинальным или адаптированным. В любом случае схема работа не меняется: сценарист готовит описание действующих лиц, их характеров, биографий и внешних данных, разделение на сцены и эпизоды, диалоги, ремарки, действия, декорации, фоны.

 

Плюсы:

  • Постоянный спрос на сильные сценарии.
  • Хорошие перспективы заработка.
  • Полная свобода творческого процесса.
  • Возможность донести собственные идеи до любой аудитории.

Сценическая речь является одним из основных средств выразительности, используемых актерами. В первую очередь это умение переходить от упрощённой бытовой речи к более яркому, громкому и выразительному звучанию голоса — одним из основных профессиональных средств любого артиста. Именно поэтому такие занятия обязательно входят в курсы блогеров.

Будут проходить мастер классы с известными блогерами, которые поделятся своим большим опытом.

В мире постоянно растет роль информации, поэтому такая информационная структура, как имидж неизбежно будет привлекать все большее внимание и теоретиков и практиков. Рыночные отношения, развитие конкуренции во всех областях жизни привели к актуализации этого понятия как преднамеренного создания образа в сознании людей, как эффекта личной презентации. Работа по созданию имиджа позитивно отражается на личностную и профессиональную характеристику делового человека, появляется желание сотрудничать с ним и с фирмой, которую он представляет. Следовательно, привлекательный имидж является одним из факторов, определяющих деловой успех. Вполне понятно и объяснимо желание людей прояснить для себя смысл ставшей популярной в последнее время специальностью “связями с общественностью”. Чаще всего в качестве наиболее распространенного объяснения приходится слышать примерно следующее: public relations — создание и поддержание образа корпоративного или индивидуального клиента. Однако это неверно, так как, скорее всего, PR представляют собой процесс налаживания и развития двусторонних связей между субъектом общества и его целевыми аудиториями. Двусторонние связи подразумевают наличие обратной связи, а также возможность влияния как субъекта на целевые аудитории, так и целевых аудиторий на субъекта. Наиболее же распространенной является следующая ошибка в определении — идентификация “связей с общественностью” с имиджмейкингом.

Для достижения желаемого результата нужно разработать специальный план раскрутки своей личности. Этим и займётся с вами наша профессиональная команда  маркетологов.